Руководство города Великие Луки поздравляет великолучан с Днём Защитника Отечества

Опубликовано: 23 февраля 2024 г. в 9:02 48 0Нет комментариев0

Руководство города Великие Луки поздравляет великолучан с Днём Защитника Отечества:

«Уважаемые жители города воинской славы Великие Луки! От всей души поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник является поистине всенародным, он объединяет все поколения жителей России чувством гордости за героическую историю страны, великие ратные победы и подвиги воинов, которые во все времена отважно защищали Отечество от врагов.

Очень значим этот государственный праздник для нашего города Великие Луки, который на протяжении веков был городом-воином и форпостом, стоящим на страже западных рубежей страны, и заслужил высокое звание города воинской славы за мужество и стойкость, проявленные великолучанами при защите Родины.

Жители Великих Лук помнят имена и подвиги своих героев, с глубоким уважением и почётом хранят память о мужестве и стойкости воинов, одержавших победу в Великой Отечественной войне. В этом году мы торжественно отмечаем 100-летие со дня рождения легендарного Героя Советского Союза Александра Матросова, который стал символом величайшего патриотизма и самоотверженности наших военнослужащих.

Сегодня воинская доблесть и сила духа старших поколений защитников Родины является примером для воинов, участвующих в специальной военной операции. Мы гордимся отвагой, которую они проявляют в борьбе с неонацистами, выражаем глубокое уважение и слова поддержки нашим военнослужащим и их семьям.

Главная задача для каждого из нас – продолжить воспитание молодёжи в духе патриотизма и любви к Отечеству, добросовестным трудом вносить вклад в укрепление могущества России и развитие города воинской славы Великие Луки!

Дорогие великолучане! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, военнослужащие Вооружённых сил Российской Федерации!

В День защитника Отечества желаем вам и всем жителям России, чтобы и дальше росла и крепла обороноспособность нашего государства, стабильно повышалась боеготовность Российской армии и Флота, приумножалась слава русского оружия!

Примите пожелания крепкого здоровья, успехов в ваших начинаниях и осуществлении намеченных планов, добра и счастья! Благополучия и процветания Великим Лукам и нашей Великой стране!».

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский

Глава Администрации города Великие Луки А.Г. Беляев

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.