В Администрации Великих Лук состоялось заседание антинаркотической комиссии

Опубликовано: 29 февраля 2024 г. в 14:29 147 0Нет комментариев0

28 февраля в Администрации Великих Лук состоялось заседание антинаркотической комиссии. В повестке дня комиссии было три вопроса. Выступая с приветствием к участникам заседания, глава Администрации города Андрей Беляев отметил, что в последнее время в городе наблюдается снижение количества наркопреступлений, и это происходит во многом благодаря профилактической работе, которую проводят, в том числе, средства массовой информации города и региона.

Вот уже на протяжении нескольких лет Администрацией Великих Лук проводится конкурс среди журналистов средств массовой информации на лучшее освещение антинаркотической тематики. В этом году победителями стали два журналиста: корреспондент газеты «Стерх-Луки» Анастасия Кузьмина и главный редактор великолукского информационного агентства «Макслуки.ру».

Андрей Геннадьевич передал журналистам их заслуженные награды и поблагодарил за сотрудничество.

Далее были рассмотрены три вопроса повестки дня.

В ходе первого начальником отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Великие Луки Евгением Демьяненко была представлена информация об организации работы и результатах деятельности отдела в 2023 году, направленной на выявление, предупреждение и профилактику фактов незаконного оборота наркотических средств.

Далее был заслушан доклад начальника Управления образования Администрации города Виктории Крюковой о реализации социально-значимых инициатив, проектов и мероприятий в сфере профилактики наркомании, реализуемых участниками волонтерского движения в партнерстве с региональными и муниципальными структурами.

Завершающим стал вопрос о роли учреждений культуры в пропаганде здорового образа жизни, духовно нравственном воспитании населения, проведении профилактической работы, по которому выступила председатель Комитета культуры Елена Савченко.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.