Организацию медпомощи по педиатрическому профилю Вера Емельянова обсудила с федеральными экспертами

Опубликовано: 29 февраля 2024 г. в 15:32 38 0Нет комментариев0

В Правительстве Псковской области Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова провела рабочее совещание с делегацией Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета. Федеральные эксперты представили свой доклад с оценкой организации в регионе медицинской помощи по педиатрическому профилю.

Участие в мероприятии также приняли председатель Комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко и руководители медучреждений региона, где оказывается медицинская помощь детям.

Вера Емельянова поприветствовала врачей из Санкт-Петербурга и подчеркнула, что специалисты провели объемную аналитическую работу за последние дни. Представители педиатрического университета накануне посетили Порховскую межрайонную больницу, после чего в Пскове они работали в Детской областной клинической больнице, Псковском клиническом перинатальном центре, Детской городской поликлинике.

Итоги визита в Псковскую область подвел врач-методист отдела аналитики и взаимодействия с регионами Евгений Панков и его коллеги по отдельным направлениям. Анализ затронул организацию работы амбулаторного и стационарного звеньев педиатрического направления, лекарственного сопровождения пациентов, кадровую политику учреждений, внедрение автоматизированной информационной системы.

Специалисты отметили положительную динамику, в частности хорошей оценки удостоилась организация работы в региональном перинатальном центре. Вместе с тем они указали на необходимость скорректировать работу по ряду направлений, для чего в аналитическом докладе будут даны рекомендации.

Вера Емельянова отметила, что отчеты будут представлены Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. «Недочеты мы рассмотрим на самом высоком уровне и сделаем профессиональные выводы. Уверены, что мы можем рассчитывать на педиатрический университет и в методической поддержке учреждений, и в повышении квалификации наших медицинских кадров», — подытожила Первый вице-губернатор.

Отметим, что организационно-методическая поддержка медучреждений Псковской области ведется в рамках президентского нацпроекта «Здравоохранение», проекта «Развитие сети медицинских исследовательских центров» (НМИЦ) и внедрения инновационных медицинских технологий Санкт-Петербургского педиатрического университета Минздрава РФ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.