Оказание медпомощи детям по травматологическому профилю Вера Емельянова обсудила с федеральным экспертом и медиками региона

Опубликовано: 7 марта 2024 г. в 12:59 35 0Нет комментариев0

Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова в Правительстве региона провела рабочее совещание со специалистом НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера Татьяной Опря, председателем регионального Комитета по здравоохранению Мариной Гаращенко, представителями медучреждений региона на тему оказания медпомощи детям по травматологическому профилю.

Специалисты НМИЦ провели экспертную оценку работы детских медучреждений региона в соответствии с поручением Министерства здравоохранения РФ.

Как отметила на встрече Татьяна Опря, медицинская помощь по профилю «травматология и ортопедия» оказывается на должном уровне. Участники совещания обсудили вопросы маршрутизации детей после дорожно-транспортных происшествий, алгоритмы применения санитарной авиации, материальное обеспечение детских травматологических отделений, организацию реабилитации детей с травматологическими патологиями.

Вера Емельянова по итогам обсуждения заметила, что все рекомендации по организации работы и внедрению последних протоколов лечения травм у детей по итогам экспертной оценки будут приняты во внимание и проработаны.

«На региональном уровне мы прилагаем все усилия, чтобы снизить кадровый дефицит, проводить техническую модернизацию детской травматологической службы. Защита здоровья детей для нас является приоритетом, это также стало одним из важных акцентов в послании Президента РФ Федеральному Собранию. Мы будем пользоваться всеми возможностями, которые представятся, чтобы продолжить развитие детских направлений в области медицины», — сказала Первый вице-губернатор Вера Емельянова.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.