В Великолукском районе полицейские остановили нетрезвого тракториста

Опубликовано: 1 марта 2024 г. в 8:59 246 0Нет комментариев0

В деревне Горивицы Великолукского района 28 февраля около 15 часов дорожные полицейские остановили для проверки ехавшего на тракторе «МТЗ-80» мужчину. Им оказался местный житель, 1977 года рождения, находившийся «под градусом». Причем, как выяснилось, ранее этот сельчанин уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение. Обстоятельства произошедшего выясняются. И с такими фактами на территории региона госавтоинспекторам приходится сталкиваться довольно часто, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

В этой связи необходимо помнить, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

А за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей транспортных средств не забывать, что алкоголь даже в малых дозах лишает человека возможности осуществлять должный контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. В результате, малейшая оплошность на дороге, допущенная водителем в таком состоянии, может стоить кому-то жизни!


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.