В Великих Луках навсегда лишили прав алкоголика

Опубликовано: 16 февраля 2024 г. в 11:57 592 0Нет комментариев1

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения медицинских ограничений к основам водительской деятельности.

В ходе проведения проверки установлено, что гражданину выдано водительское удостоверение на право управления автомобилем с 1.01.2015 по 1.01.2025, которое в настоящее время является действительным. По информации филиала «Великолукский» ГБУЗ ПО «Псковский областной клинический центр психиатрии и наркологии» с 1.08.2023 гражданину в соответствии с п.7 Перечня установлен диагноз -F10.20 (алкогольная зависимость).

Таким образом, управление гражданином транспортным средством может повлечь возникновение дорожно-транспортного происшествия и создать угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

С целью недопущения нарушения закона прокуратурой города в Великолукский городской суд подано административное исковое заявление.

Иск рассмотрен, удовлетворен.

В отношении водителя прекращено действия права на управление транспортным средством бессрочно, сообщили в городской прокуратуре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.