Мужчина ответит за разбой

Опубликовано: 1 марта 2024 г. в 19:03 191 0Нет комментариев0

Опочецким районным судом Псковской области рассмотрено ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

​По версии следствия, в период с 23 часов 15.02.2024 по 03 часа 16.02.2024 двое мужчин, одним из которых является обвиняемый М., с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, используя нож как оружие устрашения, заставили потерпевшего приобрести спиртные напитки, привели его в квартиру, расположенную в одном из домов в г. Опочка, где продолжая свои преступные действия, используя топор как оружие устрашения, потребовали у потерпевшего передачи им находящегося при нем имущества.

Потерпевший, испугавшись за свою жизнь, передал неустановленным лицам принадлежащие ему мобильный телефон марки «Tecno Pova 5», электронный испаритель «Пасито 2», беспроводные наушники, связку ключей.

Обвиняемый в судебном заседании возражал против избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Судом установлено, что мужчина обвиняется в совершении преступления, которое относится к категории тяжких преступлений, наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Также установлено, что он ранее неоднократно судим, многократно привлекался к административной ответственности, в отношении него установлен административный надзор.

Кроме того, в настоящее время он привлекается к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ, что свидетельствует о наличии у него стойкой антиобщественной направленности в поведении и категорическом нежелании встать на путь исправления.

Постановлением суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 28 суток.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.