Псковская область получит дополнительное федеральное финансирование на программу догазификации

Опубликовано: 12 марта 2024 г. в 9:59 187 0Нет комментариев0

Псковская область получит из федерального бюджета около 7,5 млн рублей для реализации программы социальной газификации. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Средства федерального бюджета будут направлены на софинансирование расходов по поддержке льготных категорий граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ при догазификации.

В целом в текущем году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет направлен 1 млрд рублей. Средства получат 57 регионов. С их помощью участникам программы будет предоставлена субсидия на покупку оборудования и проведение работ по подключению домов к газовым сетям. Ее размер составит не менее 100 тыс. рублей.

«По поручению Главы государства эту поддержку получают участники специальной военной операции и члены их семей, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные родители и люди с невысокими доходами», — отметил Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами 11 марта.

Председатель Правительства напомнил, что программа социальной газификации была запущена в 2021 году. С февраля 2023 года государство частично субсидирует льготным категориям граждан расходы по проведению газа по участку и подключению его к дому.

Отметим, что в Псковской области мероприятия по догазификации продолжаются. В конце февраля природный газ пришел в микрорайон Лапинки города Острова. В начале февраля в рамках программы догазификации в поселке Бежаницы запущен внутрипоселковый газопровод, который позволил подать голубое топливо почти в 80 домовладений на пяти улицах поселка. В ноябре прошлого года природный газ пришел в деревню Дуброво Псковского района.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.