Житель Псковской области осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Опубликовано: 28 февраля 2024 г. в 15:29 205 0Нет комментариев0

Стругокрасненским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

​Судом установлено, что в собственности подсудимого имеется автомашина. Ранее он проходил обучение и имел водительское удостоверение на право управлять транспортными средствами.

В апреле 2023 г. в интернете он увидел объявление о том, что можно купить водительское удостоверение в Москве.

Мужчина позвонил по указанному в объявлении номеру телефона, ему ответила девушка, которая
сказала, что для получения удостоверения нужно отправить копию паспорта, фотографию и перевести по банковскому счету 60 000 рублей, что и сделал подсудимый.

Водительское удостоверение ему пришло письмом через почту. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

10 августа 2023 г., в п. Струги Красные мужчина был остановлен сотрудником ГИБДД, которому, он предъявил поддельное водительское удостоверение. После его проверки было выявлено, что водительское удостоверение с указанным номером было выдано на другое имя.

​Согласно заключению эксперта, водительское удостоверение изготовлено не по технологии, предусмотренной на предприятии, осуществляющем производство такого рода полиграфической продукции.

В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.