Житель Новосокольников похитил деньги у возлюбленной

Опубликовано: 16 февраля 2024 г. в 14:59 173 0Нет комментариев0

Новосокольническим районным судом Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Новосокольники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ и ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с банковского счёта и покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с банковского счёта).

Судом установлено, что осенью 2023 года, подсудимый, находясь дома у своей возлюбленной, ввиду того, что у него возникли финансовые трудности, решил похитить деньги с её банковского счёта. Для этого он на протяжении нескольких дней брал её телефон и в приложении «Сбербанк Онлайн», введя заранее известный ему пароль, оформлял кредиты и переводил денежные средства на свои счета. Однако, по независящим от подсудимого причинам, в очередной раз, не смог довести задуманное преступление до конца, ввиду того, что заявки на получение кредитов банком были отклонены. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Таким образом, мужчина похитил с банковских счетов возлюбленной денежные средства в сумме 8600 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил ей материальный ущерб в указанном размере.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся.

Потерпевшая пояснила, что ущерб возмещен в многократном размере, простила его и просила строго не наказывать.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний назначил ему окончательное наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.