Более 3 тысяч медиков в Псковской области получают специальную социальную выплату

Опубликовано: 13 марта 2024 г. в 9:58 80 0Нет комментариев0

С начала 2024 года Отделение СФР по Псковской области назначило специальную социальную выплату 3 143 медицинским работникам на общую сумму 23,6 миллионов рублей. б этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ведомства.

«Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации. Следует отметить, что данная выплата относится к категории социальных, не входит в расчет среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не подлежит удержанию по исполнительным листам», — рассказала управляющий ОСФР по Псковской области Наталья Мельникова.

Социальный фонд выступает оператором выплаты. Её оформление происходит ежемесячно на основании поданных медицинской организацией сведений в региональное Отделение СФР. В них указана информация о каждом работнике, претендующем на социальную помощь, сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

После предоставления корректных сведений медучреждением Отделение перечисляет медработникам деньги в течение 7 рабочих дней.

Напомним, новая мера поддержки установлена Правительством с января прошлого года. На сегодняшний день в области под ее реализацию попадает 28 медицинских организаций.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.