Федеральные трассы в Псковской области подготовлены к паводкам

Опубликовано: 14 марта 2024 г. в 13:29 68 0Нет комментариев0

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» и подрядные организации подготовили федеральные трассы к прохождению весеннего паводка на территории Псковской области.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

План мероприятий по защите федеральных дорог и искусственных сооружений на них в период весеннего паводка, графики дежурства групп оперативного реагирования для контроля за потенциально опасными и низководными искусственными сооружениями были подготовлены и утверждены еще в феврале. В Управлении федеральных дорог сформирована противопаводковая комиссия из числа руководящего состава ФКУ, организовано взаимодействие с Госавтоинспекцией и МЧС. Для своевременного принятия превентивных мер на случай возможных ЧС в Управление дорог поступает специализированная гидрометеорологическая информация о состоянии водных объектов, обзор гидрологических условий и прогноз на ближайшие дни, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

С начала весны на всех федеральных трассах в Псковской области ведется мониторинг паводковой ситуации и патрулирование участков дорог. Потенциально опасных участков, подверженных подтоплению, в Псковской области, насчитывается 28. Их общая протяженность 6,5 км. В основном они располагаются рядом с водопропускными трубами и низководными мостами. Сейчас дорожники продолжают очистку водопропускных труб, водоотводных лотков и обочин. Для предупреждения и ликвидации последствий паводка подрядные организации заготовили 1230 кубометров инертных материалов. К работе готово 205 единиц дорожной спецтехники, сформировано 17 бригад общей численностью 195 человек. На сегодняшний день основная часть паводковых вод прошла.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Отметим, протяженность федеральных автомобильных дорог на территории Псковской области составляет 914,11 км. Всего на федеральных дорогах в субъекте насчитывается 91 мост и 1586 водопропускных труб.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.