Вышел в свет новый сборник Людмилы Скатовой

Опубликовано: 14 марта 2024 г. в 21:03 60 0Нет комментариев1
Фото: biblio-vluki.ruФото: biblio-vluki.ru

В феврале 2024 года в литературном мире произошло значимое событие – в московском издательстве «Традиция» вышел в свет новый поэтический сборник «Переклички» поэта, литературоведа, публициста, члена Союза писателей России, Заслуженного работника СМИ Псковской области, обладателя серебряной медали Российского фонда памяти и наследия святителя Тихона, серебряного знака «Просветитель» Русского Просветительского Общества Императора Александра III, лауреата литературной премии им. генерал-лейтенанта барона П. Н. Врангеля за книгу «Русский орден» Людмилы Скатовой.

Книга состоит из двухсот страниц, и почти двухсот совершенно новых стихов, баллад, среди которых можно обнаружить и несколько знакомых произведений, данных в новой редакции. Он посвящается Русским людям, зажегшим светоч духовной брани среди мирового морока, и достойно пронесшим «Крестоносного Ордена стяг» в России и на чужбине.

Возрождая утраченные литературные формы и приемы, поэт с большим уважением относится к великому русскому глаголу, и похоже, с большим восторгом использует его в стихах.

Многие произведения Людмила Анатольевна посвящает своим единомышленникам, значимым в судьбе поэта людям.

Тема Императорской России органично перекликается с Россией наших дней и с теми, кто так же, как и поэт, хранит ее национальную память.

Но зная творческий и жизненный путь автора, за этими строками видится сама Людмила Скатова, достойно несущая СВОЕ знамя, точно знающая свое предназначение.

Переклички – мелодичное русское слово, несущее в себе множество смыслов. В одном из значений – это сходство, подобие, внутренняя духовная и нерасторжимая связь автора стихов с теми, о ком она пишет, с кем ведет свой многолетний диалог: русскими поэтами, офицерами, казаками, композиторами, оказавшимися на чужбине, или теми, чьи судьбы трагически окончились на родной земле.

«…И не находим, какого мы Времени?..

В городе Мюнхене, в городе Бремене …»

Поиски себя, поиски смысла бытия, внутренняя боль за свою Россию.

Библиотека из первых рук получила сборник с дарственной надписью и автографом автора. Мы искренне, с большой радостью поздравляем Людмилу Анатольевну с выходом шестнадцатой книги! Мы не могли удержаться от небольшого обзора «Перекличек». Стихи невероятно красивы и настолько сильны духом, что повторяешь строки, как свои собственные. В этом и заключается сила великого поэтического слова.

Желаем автору сил во имя творчества! Истинных почитателей поэтического дара, насыщенной литературной жизни.

Следите за нашими новостями, не пропустите презентацию «Перекличек»!

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. М.И. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.