Жители Псковской области могут выбрать объекты для благоустройства

Опубликовано: 15 марта 2024 г. в 9:28 113 0Нет комментариев0

Голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, пройдет в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) президентского национального проекта «Жилье и городская среда» стартовало сегодня, 15 марта.

Пункты для голосования можно узнать по ссылке. Они будут работать в дни выборов Президента России — с 15 по 17 марта. В этом году в рейтинговом голосовании в Псковской области примут участие 78 общественных территорий нашего региона. В областном центре в голосовании примут участие 17 пространств, в Великих Луках — 4 территории. Полный их перечень представлен здесь.

Победившие объекты будут благоустроены в следующем году в рамках президентского нацпроекта «Жильё и городская среда», пишет ПЛН.

В 2023 году более 40 территорий благоустроено в Псковской области в рамках масштабного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Псковская область участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года. За 5 лет в регионе благоустроено свыше 460 территорий: 244 общественных и 217 дворовых.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.