Началось голосование на выборах Президента России

Опубликовано: 15 марта 2024 г. в 9:01 99 0Нет комментариев0

В Псковской области открылись избирательные участки. Стартовало трехдневное голосование по выборам Президента Российской Федерации, которое продлится 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Голосование в Псковской области организовано на 573 избирательных участках. Одним из нововведений этой кампании стали мобильные избирательные участки в приграничной зоне у пешеходных и автомобильных пунктов пропуска в Печорском, Пыталовском и Себежском районах, чтобы дать возможность исполнить свой конституционный долг гражданам Российской Федерации, кто находится за рубежом.

В Псковской области более 502 тыс. жителей региона смогут принять участие в голосовании. Почти 3,2 тыс человек будут голосовать впервые.

С 8.00 приступил к работе и Информационный центр Избирательной комиссии Псковской области, на площадке которого будет сообщаться оперативная информация о ходе голосования. Кроме того, у областной Избирательной комиссии действует телефон горячей линии 8(800)222-72-60 и информационный портал выборы60.рф.

Псковская область вошла в число 29 субъектов России, где будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Заявления на участие в нем подали более 78 тыс избирателей региона. Свой голос они смогут оставить с 8.00 15 марта по 20.00 17 марта на портале https://vybory.gov.ru/

Вместе с общественными наблюдателями и наблюдателями от кандидатов и политических объединений в Псковской области за ходом голосования в Псковской области будут следить международные специалисты. Это иностранные наблюдатели из Республики Беларусь, Киргизии, Узбекистана, Греции, Турции, Словакии, Сербии, Италии, Мавритании и Шри-Ланки. В нашем регионе они проведут весь период голосования вплоть до окончания подсчета голосов 17 марта. Делегаты посетят избирательные участки Псковской области, в том числе мобильный пункт голосования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.