С 1 апреля в России изменятся правила получения водительских прав

Опубликовано: 15 марта 2024 г. в 12:02 3073 0Нет комментариев1

Госавтоинспекция Псковской области информирует, что с 1 апреля 2024 года вступает силу Федеральный закон от 10 июля 2023 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции Псковской области.

Федеральным законом вводятся ограничения, связанные с управлением транспортными средствами на основании иностранных водительских удостоверений, изменяется порядок выдачи российских национальных водительских удостоверений, уточняются вопросы допуска к управлению автобусами и составами транспортных средств.

Изменятся правила допуска к экзаменам. К нему не будут допущены граждане, подвергнутые административному наказанию за езду в состоянии опьянения, не выполнившие условия возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения и лишенные права на управление транспортным средством.

Одновременно вносятся дополнения в порядок выдачи заключений о соответствии учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.