Землю накрыла магнитная буря рекордной мощности

Опубликовано: 25 марта 2024 г. в 12:55 577 0Нет комментариев1

Геомагнитные удары силой 8 баллов атаковали магнитосферу Земли вечером 24 марта. Магнитная буря такой мощности была зафиксирована впервые за последние 20 лет. Сегодня, 25 марта, метеопатов снова ждет испытание, сообщает МК.

Накануне на Солнце образовались две огромные черные дыры после вспышек. Ученые прогнозировали в связи с этим умеренные магнитные бури, однако вечером 24 марта активность шторма достигла самой высокой отметки за последние несколько лет — шоковые 8 баллов.

Как сообщается на сайте Лаборатории солнечной активности, прогноз длительности бури в настоящее время затруднен, но по модельным оценкам возмущения поля могут продолжаться весь день 25 марта.

Сегодня магнитосферу также накроет мощная магнитная буря, сила которой будет немного меньше, но тоже окажется в красных показателях.

Пик геомагнитного шторма пришёлся на период с полуночи до 3 часов ночи по московскому времени. Сила колебаний в магнитном поле в этот период доходила до 6 баллов.

С 3 часов ночи и до 9 утра, а также с 21 часа вечера и до полуночи нового дня сила геоударов так же будет оставаться критической, но уменьшится на 1 балл и составит 5 баллов, что характерно для сильной магнитной бури.

С 9:00 утра до 12:00 дня, а также с 18 и до 21:00 вечера по московскому времени геоудары ослабнут до 4 балла, что характерно для средней магнитной бури.

Наиболее спокойным периодом в течение дня станет время с 12 до 18 часов дня, когда сила геоударов ослабнет до 3-м баллов.

В дни магнитных бурь повышается вязкость крови и нагрузка на сосуды, поэтому люди, у которых наблюдаются проблемы с сердцем, давлением, сосудами, и те, которые страдают от вегетососудистой дистонии и мигреней, могут ощутить головные боли, перепады давления, слабость. Также могут обостриться хронические заболевания.

В дни магнитной бури и накануне нее откажитесь от вредной жареной, острой, жирной и соленой пищи, которая задерживает жидкость в организме. Вместо кофе и газировки пейте натуральные соки и травяные чаи, а также 1,5-2 литра воды в день в зависимости от веса.

Старайтесь не нервничать и не перегружать себя на работе. Больше гуляйте на свежем воздухе и спите не менее 7-8 часов в сутки. Так организм будет крепче и сможет противостоять магнитному шторму.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.