Многодетная семья из Псковской области удостоена ордена «Родительская слава»

Опубликовано: 3 апреля 2024 г. в 15:29 261 0Нет комментариев1

Многодетная семья Валентины и Владимира Павловичей из Островского района удостоена ордена «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

Валентина Семеновна и Владимир Степанович прожили вместе около 40 лет, воспитали семь детей. Сейчас в их большой семье уже и 6 внуков. Многодетные родители всегда уделяли большое внимание нравственному воспитанию, уважали интересы своих детей, развивали и поддерживали их творческие начинания.

Во время обучения в образовательных учреждениях ребята участвовали во всех школьных мероприятиях, районных спортивных соревнованиях, награждались грамотами, получали благодарности. За период обучения в школе и сами многодетные родители неоднократно отмечались благодарностями от муниципальных образовательных учреждений за хорошее воспитание детей и активное участие в жизни школы.

Валентина и Владимир Павловичи смогли воспитать детей ответственными и разносторонне развитыми личностями. Сейчас, получив специальности, они успешно трудятся в самых разных сферах на территории Псковской области.

Владимир Павлович уже более 15 лет работает мастером производственного обучения, преподавателем профессиональных дисциплин в Островском многопрофильном колледже. Валентина Павлович многие годы трудилась почтальоном в муниципалитете, в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Орденом «Родительская слава», учрежденным Указом Президента в 2008 году, награждаются родители, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, обеспечивают надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.