Собственника земельных участков в Великолукском районе оштрафовали (ФОТО)

Опубликовано: 10 апреля 2024 г. в 15:58 427 0Нет комментариев1
Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления РоссельхознадзораФото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления РоссельхознадзораФото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления РоссельхознадзораФото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

По решению суда собственник земельных участков сельскохозяйственного назначения в Псковской области должен провести рекультивацию и возместить причиненный им вред в денежной форме

В июле 2021 года должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении правообладателя земельных участков общей площадью 39,9 га, расположенных в Великолукском районе Псковской области, сообщили в пресс-службе Управления.

В ходе проверки было установлено, что на земельных участках на площади 2 га разработаны карьеры по добыче песчано-гравийного материала, присутствуют карьерные выемки песчаного грунта, отсутствует снятый верхний плодородный слой почвы.

По фактам выявленных нарушений собственник земельных участков был привлечен Управлением Россельхознадзора к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 и ч.1, 2 ст. 8.7 КоАП РФ на общую сумму 120 тыс. руб.

В связи с тем, что правообладателем земельных участков был причинен вред землям сельскохозяйственного назначения, Управлением Россельхознадзора было направлено исковое заявление в Одинцовский городской суд Московской области о возмещении собственником земельных участков вреда, нанесенного почвам путем проведения рекультивации нарушенных земель и взыскания вреда в денежном эквиваленте.

По результатам рассмотрения искового заявления Управления Россельхознадзора судья Одинцовского городского суда Московской области обязал собственника земельных участков разработать проект рекультивации и провести рекультивацию нарушенных земель в соответствии с Правилами проведения рекультивации и консервации земель, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 10.07.2018 № 800 в сроки, установленные проектом рекультивации, а также взыскать в пользу Администрации Великолукского района денежную сумму ущерба.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.