Нацпроект «Экология» позволит полностью обновить автопарк лесопожарной техники в Псковской области

Опубликовано: 11 апреля 2024 г. в 9:58 17 0Нет комментариев0

Противопожарный лесной центр Псковской области в этом году получит очередную партию современной специализированной техники в рамках президентского национального проекта «Экология» подраздела «Сохранение лесов». Необходимые конкурсные процедуры завершены.

«Мы получили рекордное финансирование — более 90 млн рублей. Данная сумма позволит приобрести 11 единиц техники: четыре пожарных автоцистерны, один лесопожарный трактор, три вездехода на колесном ходу, один полуприцеп для седельного тягача, два автобуса. Благодаря сложившейся от конкурсных процедур экономии приобретем два вездехода. Таким образом, нацпроект „Экология“ позволит полностью обновить автопарк лесопожарной техники в регионе. Планируем, что на финальный пятый год его реализации мы выйдем на 100% оснащение лесопожарной техники», — рассказал директор Противопожарного лесного центра Псковской области Олег Черней.

Модернизация специализированного автопарка для предупреждения и тушения лесных пожаров в рамках президентского нацпроекта велась на протяжении ряда лет. Всего с 2019 года с учетом закупки текущего года объем финансирования составил более 400 млн рублей, на которые приобретено 97 единиц лесопожарной техники. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области.

Напомним, Пожароопасный сезон установлен в Псковской области с 8 апреля. Ранее Рослесхоз признал готовность Псковской области к пожароопасному сезону. Положительная оценка региону дана Департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу по итогам внеплановой проверки готовности к пожароопасному сезону. Кроме того, регион вошел в пятерку лучших регионов по оперативности реагирования на пожары.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.