Жителя Псковской области наказали за избиение собутыльника гвоздодером

Опубликовано: 15 апреля 2024 г. в 15:58 92 0Нет комментариев0

Себежским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 17 июля 2023 года в дневное время подсудимый, находясь в одном из домов в г. Себеж, в ходе внезапно возникшего конфликта во время распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений между ним и потерпевшим, взял в руки металлическую монтажку (гвоздодёр), подошёл со спины к потерпевшему, сидящему на корточках, и нанёс монтажкой два удара в область головы и лица потерпевшего. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

В результате указанных преступных действий потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий опасный для жизни человека вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.