Три года тюрьмы получил житель Псковской области за драку

Опубликовано: 25 марта 2024 г. в 16:29 155 0Нет комментариев0

Островским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК (нанесение побоев лицом, имеющим судимость). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что 17.09.2023 мужчина, имея непогашенную судимость по приговору от 14.08.2023 за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), находясь у входа в подъезд одного из домов г. Острова, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим ссоры, умышленно нанес последнему кулаком не менее 3 ударов в область лица, причинив ему физическую боль в местах нанесения ударов и телесные повреждения в виде кровоподтеков лица, которые не нанесли вреда здоровью.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, условное осуждение по приговору от 14.08.2023 отменено, на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытого наказания по приговору от 14.08.2023 ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.