Фоторепортаж

В Великих Луках рекордное число выпускников получили медали «За особые успехи в учении»

9 фото
171
1 / 9
В Великих Луках 96 выпускников получили медали «За особые успехи в учении» на торжественной церемонии в драматическом театре. Это рекордное число награждённых за всю историю города.

В зале Великолукского драматического театра состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных учреждений города. В 2026 году награды получили рекордное число выпускников: 61 человек — медаль I степени, 35 — II степени.

С поздравлениями к медалистам обратились исполняющий полномочия Главы Великих Лук Светлана Степанова, глава городской Администрации Андрей Беляев, начальник Управления образования Виктория Крюкова.

Светлана Степанова от имени Главы города Николая Козловского отметила, что медаль — достойная оценка многолетнего упорного труда и стремления к саморазвитию.

Вы — главная надежда и потенциал родного города, всей нашей страны. Город возлагает на вас большие надежды,

— сказала она.

Андрей Беляев, вручая медали II степени, подчеркнул, что успехи выпускников — это вклад в укрепление статуса Великих Лук как крупного образовательного, научного, культурного и спортивного центра Северо-Запада России. Он поблагодарил педагогов и родителей.

Виктория Крюкова отметила рекордное число медалей и обратилась к выпускникам:

Это не просто рекорд, это знак. Знак того, что у нашего города есть будущее, потому что есть вы.

От педагогического сообщества выступила директор инженерно-экономического лицея Юлия Ярышкина, от родителей — Татьяна Половинцева, мама одной из медалисток, а от лица выпускников — Ольга Ключина, выпускница школы №12. Она поблагодарила учителей, родителей и администрацию города за поддержку.

Среди награждённых медалью I степени — выпускники школ №2, гимназии, школы №5, педагогического лицея, школы №6, лицея №10, школы №7, лицея №11, школы №9, школы №12, инженерно-экономического лицея, школы №13 и школы №16.

Медали II степени получили выпускники школы №2, гимназии, школы №5, кадетской школы, школы №6, школы №7 имени Антона Злобина, школы №9, лицея №10, школы №12 имени Константина Рокоссовского, школы №13, лицея №11, школы №16 и школы №17.

Завершил церемонию неофициальный гимн города — песня «Великие Луки» в исполнении Народного коллектива молодёжного музыкального театра «Трубадур», которую зал слушал стоя.

Автор: ВЛуки.ру по материалам администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, MAX, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

  • Еще никто не прокомментировал

    Станьте первым!

Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться