Пожары.

Опубликовано: 11 декабря 2001 г. в 20:43 23 0Нет комментариев0

За неделю с 3 по 9 декабря в Великих Луках произошли пожары в жилых домах и квартирах, где погибли 4 человека.

Выпил, закурил, прилег...

4 декабря, во втором часу дня, в одной из квартир дома 10 по ул. Новоселенинской возник пожар. На кухне загорелся диван с постельными принадлежностями. В огне и дыму погиб проживающий в этой квартире мужчина, 1962 г. рожд. Причина пожара – курение в постели в нетрезвом виде.6 декабря в квартире двухэтажного дома на ул. Р. Люксембург загорелся диван. Во время тушения бойцы пожарной части обнаружили труп мужчины. Этот человек не проживал в этой квартире – пришел к хозяйке в гости. По предварительным данным, он, лежа на диване, закурил и уснул. Результат плачевный. 7 декабря, около 10 часов вечера, в поселке Успенском сгорел жилой дом. В огне погибла хозяйка, 1951 г. рожд., и ее 22-летний сын. Оба находились в нетрезвом состоянии. Есть предположение, что возгорание произошло от непотушенной сигареты.

Автобус выгорел до крыши.3 декабря, в 00 час. 46 мин., на территории ЦГБ возле морга загорелся автобус, принадлежащий частной фирме ритуальных услуг. Из-за неосторожного обращения с керосиновым обогревателем полностью выгорела обшивка салона, повреждена крыша.

Вместе с гаражом сгорела и машина. В д. Полибино Борковской волости по причине "неосторожного обращения с огнем неустановленного лица" сгорел гараж и сильно повреждена автомашина "Москвич-2140". Общий ущерб – около 10 тыс. рублей. Как оказалось, ни гараж, ни "Москвич" застрахованы не были.

Пожары на торфопредприятии и железнодорожной станции.Короткое замыкание в электропроводке привело к пожару в конторе торфопредприятия "Великолукское" в пос. Майкино. Это случилось в 13 час. 11 мин. Больше всего пострадала бухгалтерия. Горели стены, потолок, крыша.По такой же причине произошло возгорание релейной комнаты на ж.-д. станции Великополье Шелковской волости. Повреждено оборудование, стены и потолок.

В. ВИНОГРАДОВ.

Еженедельная деловая газета "Великолукские ведомости"

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.