Завтра в Псков прибудет генеральный директор ФГУП РТРС Геннадий Скляр.

Опубликовано: 18 февраля 2002 г. в 15:58 10 0Нет комментариев0

Как сообщили нам в псковском ОРТПЦ, целью визита Геннадия Скляра станет обсуждение программы развития телерадиовещания в Псковской области, разработанной и предложенной руководству РТРС областной администрацией. Программа, в частности, включает строительство радиопередающей станции в Пскове, областного «кольца» волоконно-оптического кабеля, замену 20 ламповых передатчиков, установку 10 четырехкиловаттных вещательных передатчиков, а также создание сети распространения программ областных телестудий.

Программа предполагает финансирование в объеме 398 миллионов рублей, из которых 279 миллионов приходится на областной бюджет, 14,5 – на областной, 66 млн – на привлеченные средства, и доля - на ФГУП РТРС. Финансирование и станет главным предметом разговора в ходе завтрашней встречи московских гостей с псковскими связистами и администрацией области.

Как говорит генеральный директор псковского ОТРПЦ Юрий Рыжих, по завершении реализации этой программы, в случае ее принятия, н! аселение области получит заметное улучшение условий приема теле- и радиопрограмм, а также возможность просмотра 8 телевизионных и 8 радиовещательных программ.

Вместе с Геннадием Скляром прибудет его заместитель Рифат Сабитов. Гостей примет псковский губернатор Евгений Михайлов

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.