Генеральный директор Андрей Букин считает провокацией заочное решение политсовета «Единства» об исключении его из партии.

Опубликовано: 6 марта 2002 г. в 15:55 2 0Нет комментариев0

Как сообщили в областной администрации, политсовет псковского «Единства» принял решение исключить из партии генерального директора псковского завода радиодеталей «Плескава» Андрея Букина, директора пушкиногорского пищекомбината Владимира Потоцкого и главу Печорского района Александра Рогова. Официальное объяснение такого решения – несовпадение избирательный кампаний этих кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания с рекомендациями политсовета «Единства».

«Я не могу понять, как меня могли исключить из партии, которой де-факто не существует, – заявил Андрей Букин корреспонденту «Псковской ленты новостей». – И потом даже если бы «Единство» еще оставалось партией, думаю, ей было только лучше, если бы в ее рядах оказалось побольше людей-производственников, руководителей, которые вывели из кризиса целые предприятия, людей, заслуживших уважение населения собственным трудом. А если такие люди стали отворачиваться от «Единства», то, наверное, это как-то характеризует пр! ежде всего саму партию». Андрей Букин убежден, что член политсовета «Единства» объявили о его исключении из партии в отместку «за правду», а также за то, что он «призвал всех кандидатов в депутаты идти отдельно, не по партийным спискам, а один на один с избирателем, потому что так честнее». «На мой взгляд, объявление нас исключенными из несуществующей уже партии – это политическая игра не против персонально Букина, Потоцкого, Рогова, - заметил Андрей Букин. - Это глупая провокация единистов против целых коллективов наших предприятий, против тысяч людей, уже поддержавших нас на выборах».

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.