1 октября в Пскове могут быть закрыты 17 парикмахерских

Опубликовано: 17 сентября 2003 г. в 17:18 5 0Нет комментариев0

В Пскове 17 парикмахерским направлено постановление о закрытии или с требованием провести реконструкцию до 1 октября 2003 года. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заместитель главного врача городского центра санэпиднадзора Нина Семибратова. Такие меры могут быть приняты в связи с новыми требованиями, вступившими в силу с 1 июня 2003 года.

Современные требования серьезно ужесточены по отношению к площади, оборудованию помещений, санитарной обработке парикмахерских, наличию инструментария и специальных бактерицидных ламп. По мнению Н.Семибратовой, во многом это связано с профилактикой всевозможных заболеваний потенциальных клиентов парикмахерских.

Нина Семибратова отметила, что, несмотря на жесткость нововведенных требований, городская СЭС готова идти навстречу владельцам заведений.

"Если приходят люди и сообщают, что вопрос об оборудовании отдельного входа улажен с комитетом по архитектуре, а реализация этого проекта - вопрос времени, конечно, мы дадим отсрочку", - сказала заместитель главного врача городского центра госсанэпиднадзора. По ее словам, именно наличие изолированного входа и стало главной проблемой псковских парикмахерских, поскольку многие частные предприниматели оборудовали салоны на первых этажах жилых домов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.