МЧС отмечает сокращение числа чрезвычайных ситуаций на территории Северо-Запада РФ

Опубликовано: 24 декабря 2003 г. в 16:44 5 0Нет комментариев0

На территории Северо-Западного федерального округа в январе-ноябре 2003 года зарегистрировано 202 чрезвычайных ситуации, сообщил начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант Александр Ефремов в среду на пресс-конференции в северо-западном офисе "Интерфакса". За данный период времени в результате происшествий погибло 369 человек и пострадало 918 человек.

По его словам, из всех чрезвычайных ситуаций 179 носили техногенный характер. "Можно сказать, что постепенно снижается количество чрезвычайных происшествий", - сказал А.Ефремов. Он напомнил, что в прошлом году на территории округа было зафиксировано 295 чрезвычайных ситуаций.

Глава регионального центра МЧС отметил, что число пожаров за 11 месяцев текущего года снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2002 года. Всего за январь-ноябрь зарегистрировано 25 тыс. 727 пожаров, в которых погибло 2 тыс. 144 человека.

Он также отметил, что в МЧС провело проверку 7 тыс. учебных и медицинских учреждений округа. В результате более 3 тыс. человек было привлечено к административной ответственности. "Мы сделали 739 обращений в прокуратуру по выявленным в ходе проверок фактам, которые несут как административную, так и уголовную ответственность", - уточнил А.Ефремов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.