В Новгороде повышаются тарифы на электричество и газ

Опубликовано: 29 декабря 2003 г. в 11:35 5 0Нет комментариев0

Администрация Новгорода приняла решение по изменению с 1 января 2004 года тарифов на услуги ЖКХ, передает корреспондент ПАИ в Новгороде. По информации городского комитета по строительству и ЖКХ, утверждены новые тарифы за отопление, холодное и горячее водоснабжение, пользование природным газом.

Настоящее повышение цен связано с тем, что с 1 января 2004 года в соответствии с решением Региональной энергетической комиссии в Великом Новгороде повышаются цены на энергоресурсы: на 20 % - стоимость природного газа и на 13 % – электроэнергии. Нужно отметить, что Региональная энергетическая комиссия утвердила Великому Новгороду допустимый рост тарифа на отопление на уровне 16 %.

Администрацией города и МУП “Теплоэнерго” изысканы внутренние резервы, в результате чего тариф на отопление повышается только на 10 %. Больше в 2003 году тарифы за отопление, холодное и горячее водоснабжение, пользование природным газом повышаться не будут.

Кроме того, в соответствии с решениями Администрации Новгородской области и городской Думы оплата жилищно-коммунальных услуг населением в 2003 году утверждена на уровне 80 %, и этот уровень платежей сохранен и на 2004 год. В связи с указанным ростом тарифов уровень платежей составил 79,4 %.

Необходимо отметить, что в соответствии с постановлением Правительства РФ с 1 января 2004 года для населения отменена плата за капитальный ремонт жилищного фонда. Добавим, что по информации РЭК тариф на электричество для промышленных потребителей составит от 1,08 рубля до 1,83 рубля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.