Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий поздравил псковичей с праздником Рождества Христова

Опубликовано: 6 января 2004 г. в 13:23 2 0Нет комментариев0

Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий поздравил жителей Псковской области со светлым праздником Рождества Христова. Как передает корреспондент ПАИ, Евсевий пожелал, чтобы «сердца православных христиан города Пскова и Псковской области горели к спасителю мира Иисусу Христу».

Архиепископ посетовал на то, «что сердца россиян больше не светятся той чистотой, какой светились раньше», что русский народ «становится холоднее и равнодушнее в вере в Бога». Он обратил внимание на то, что «весь мир погружается в страсти и пороки, безнравственность и распутство», что «пьянство и наркомания все более и более захлестывают людей, и даже верующих христиан, унося их души в погибель». Владыка обратился ко всем христианам с просьбой опомниться, «ведь все мы разумные существа», прислушаться к своей совести и подумать, «кто вас манит к себе и зачем». Евсевий напомнил, что человек создан для жизни и должен делать дела, которые «способствуют процветания жизни на земле». И в этом человеку может помочь только Бог, - подчеркнул архиепископ.

Владыка сказал, что только вера научит христиан понять и хранить в сердце божьи откровения, и «только она ограждает нас от потока зла и бесчестия бедствующего мира». По его словам, «именно вера должна стать для всех христиан спасительным ковчегом, где кормчим станет сам Господь».

Также Евсевий пожелал всем псковичам и жителям Псковской области «праздничной радости, бодрости духа и здоровья и всегда быть с Богом в новом 2004 году».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.