32 ремонтные бригады восстанавливают высоковольтные линии на юге области

Опубликовано: 12 января 2004 г. в 10:48 4 0Нет комментариев0

32 ремонтные бригады ОАО «Псковэнерго» проводят восстановительные на юге Псковской области. По данным на 7 часов утра 12 января, повреждены 15 высоковольтных линий, отключены 293 подстанции и 256 небольших малонаселенных деревень. Сбоев в работе объектов жизнеобеспечения нет, сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго».

На юге Псковской области 10 января были практически восстановлены все линии электропередач, поврежденные снегопадом. Но в субботу вечером вновь пошел сильный снег, ночью перешедший в обильный снегопад с порывистым ветром до 10 м/сек. В результате 11 января в течение дня отключались 24 линии и 3 котельных в Невельском районе, которые были оперативно запитаны вновь.

Утром в воскресенье на восстановление поврежденных линий вышли порядка 20 бригад. К 15 часам в Южный филиал «Псковэнерго» дополнительно прибыли 3 бригады из Западного филиала под руководством заместителя директора энергокомпании Владимира Аббасова. Как подчеркнули в пресс-службе, энергетики оснащены всем необходимым, в их распоряжении имеются 4 автомобиля ГАЗ-66, также в район восстановительных работ из Западного филиала перебрасывается тяжелый трактор. Помощь энергетикам оказывает и Главное управление ГО и ЧС Псковской области. При содействии службы спасения из города Острова для проведения восстановительных работ доставлена тяжелая техника.

Благодаря оперативным действиям энергетиков, уже к 19 часам 11 января более половины поврежденных линий были восстановлены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.