С 1 января водители не смогут выезжать за рубеж без Международного сертификата технического осмотра

Опубликовано: 16 января 2004 г. в 13:05 5 0Нет комментариев0

С 1 января 2004 года вступило в силу требование об обязательном наличии Международного сертификата технического осмотра. Как сообщили ПАИ в ОГИБДД УВД Пскова, данное требование обязательно для транспортных средств, осуществляющих международные перевозки, маршруты которых проходят по территории Финляндии, Эстонии, Румынии, Болгарии, Венгрии и Нидерландов.

Распоряжение касается водителей транспортных средств разрешенной массой более 3,5 тонн (за исключением транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и имеющих менее 8 пассажирских мест), находящихся в международном движении, то есть всех видов транспорта, кроме легковых, выезжающих в указанные страны.

Выдача и оформление сертификатов производится на основании заявлений собственников транспортных средств или их представителей. Международный сертификат техосмотра выдается при наличии действующего талона государственного осмотра, документа, подтверждающего допуск транспортного средства к международным перевозкам, квитанции или другого платежного документа, подтверждающего оплату за оформление и выдачу сертификата. Отметим, на сегодняшний день оплата составляет 84 рубля. Срок действия сертификата должен устанавливаться в пределах действия талона гостехосмотра, но не должен превышать 12 месяцев.

В Пскове международный сертификат технического осмотра можно получить по адресу: улица Труда, 75.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.