Ротация батальонов контрактников 76-й воздушно-десантной дивизии пройдет в Чечне в марте 2004 года

Опубликовано: 20 января 2004 г. в 12:32 11 0Нет комментариев0

Смена батальонов 76-й воздушно-десантной дивизии (ВДД), укомплектованных контрактниками, находящимися в составе Объединенной группировки федеральных сил (ОГФС) в Чечне, пройдет в плановые сроки в конце первого квартала этого года. Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщил во вторник командующий ВДВ генерал-лейтенант Александр Колмаков.

"Смена батальонов 104-го парашютно-десантного полка 76-й воздушно- десантной дивизии, укомплектованного контрактниками, которые уже более шести месяцев находятся в составе Объединенной группировки федеральных сил на территории Чеченской республики, будет осуществлена в плановые сроки, утвержденные начальником Генерального штаба ВС РФ. Это - февраль-март текущего года", - сказал А.Колмаков.

Он сообщил, что окончательное решение о количестве батальонов, которые будут направлены из Пскова в Чечню в ходе ротации, будет зависеть от оперативной обстановки на юге этой республики. "Оперативная обстановка в Чечне может за эти несколько месяцев поменяться, поэтому решение по количеству батальонных тактических групп ВДВ будет приниматься, исходя из реальной ситуации на этот период", - отметил генерал.

Командующий ВДВ подчеркнул слаженные действия контрактников 104-го полка в Чечне. "Мне довелось перед новым годом самому побывать в Чечне, и по отзывам всех должностных лиц группировки, включая командующего горной группировкой, о наших десантниках-контрактниках я слышал только хорошие отзывы", - отметил генерал.

Командующий ВДВ подчеркнул, что в Чечне на батальонные тактические группы 76-й дивизии "сейчас возложен больший объем задач, которые они успешно решают". По данным "Интерфакса-АВН", в настоящее время на территории Чечни находятся четыре батальонные тактические группы ВДВ, а также сводный разведотряд. Общая численность десантников составляет около 2,5 тыс. человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.