Псковская делегация поедет на конференцию Северо-Западной парламентской ассоциации в Карелию

Опубликовано: 22 января 2004 г. в 11:54 5 0Нет комментариев0

В понедельник, 26 января, делегация Псковской области отправляется в Карелию на конференцию Северо-Западной парламентской ассоциации. Как сообщили ПАИ в пресс-центре Псковского областного Собрания, конференция пройдет 29-30 января, в ходе работы основной темой обсуждения станут проблемы формирования регионального законодательства по местному самоуправлению.

Участниками конференции станут руководители региональных законодательных собраний Северо-Запада, депутаты, специалисты по местному самоуправлению, юристы. Они обменяются мнениями о новом федеральном законе и практическим опытом, который сложился в работе власти на местах в регионах.

Псковское областное Собрание представят председатель Юрий Шматов, депутат Иван Лысковец и специалисты юридической службы Собрания. "Участники Северо-Западной парламентской ассоциации надеются, что новый состав Госдумы РФ внесет поправки в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и в первую очередь в части норм, дающих больше самостоятельности власти на местах", - сказал Ю.Шматов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.