В Псковской области выявлено около 300 водителей, не имеющих страхового полиса ОСАГО

Опубликовано: 6 февраля 2004 г. в 12:14 3 0Нет комментариев0

К 5 февраля 2004 года в Псковской области заведено порядка 266 протоколов на водителей, управляющих транспортным средством без страхового полиса автогражданской ответственности. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила старший инспектор по пропаганде УГИБДД Псковской области Мария Егорова.

Напомним, что закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности" (ОСАГО) вступил в силу на территории России 1 июля 2003 года. С 1 января 2004 года за отсутствие полиса у водителя транспортного средства налагается штраф от 5 до 8 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). На сегодняшний день МРОТ приравнивается к 100 рублям, поэтому штраф составит от 500 до 800 рублей.

Базовый тариф по ОСАГО составляет 1980 рублей, действие полиса рассчитано на один год, а максимальная сумма покрытия ущерба в соответствии с документами - 400 тыс. рублей. Согласно закону, максимум возмещения имущественного ущерба составляет 120 тыс. рублей для пострадавшего автомобиля-одиночки, и 160 тыс. рублей, если в одном ДТП пострадало несколько автомобилей. Возмещение ущерба жизни и здоровью пострадавшего предусмотрено на уровне 160 тыс. рублей на одного человека и 240 тыс. рублей - если их несколько.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.