Псковский хоккеист Федоров набрал 1000 очков в НХЛ

Опубликовано: 16 февраля 2004 г. в 10:30 4 0Нет комментариев0

Теперь существует русский хоккеист, имеющий за плечами более тысячи очков в НХЛ. Им стал Сергей Федоров (419 голов за карьеру), в 581-й раз в карьере наградивший партнера голевой передачей, сообщает газета "Эстония".

"Сергей играл просто потрясающе сегодня. Уверен, он истинная звезда и свои 1000 очков заслужил", - признался тренер "Анахайма" Майк Бэбкок. Федоров стал пятым европейцем и шестьдесят седьмым игроком НХЛ с тысячей очков.

За плечами 34-летнего уроженца Пскова 13 завершенных сезонов в НХЛ, не считая нынешнего, 419 заброшенных шайб и 582 голевые передачи, три Кубка Стэнли, а также не одна индивидуальная награда, заработанная за годы в "Детройте". Так, имя Федорова носят на себе "Харт Трофи" (самому ценном игроку Лиги, 1994), "Селке Трофи" (лучшему форварду оборонительного плана, 1994, 1996), не говоря уже о том, что Федоров стабильно побеждал на конкурсах по скорости катания на коньках в рамках соревнований "Супер Скиллз".

Последний факт, в свою очередь, предполагает неоднократное участие в матчах "Всех звезд", что тоже, в общем-то, ни для кого не являлось секретом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.