В эстонском Муствее возможно появится пункт пограничного контроля

Опубликовано: 2 марта 2004 г. в 16:52 4 0Нет комментариев0

В конце января городской совет населенного пункта Муствее (Эстония) одобрил проект и выделил 0,9 га земли на строительство пункта пограничного контроля вблизи порта, сообщила ПАИ пресс-секретарь Центра трансграничного сотрудничества (г.Тарту) Ангелика Реема. Таможенные и пограничные службы начнут работы в порту при условии, что правительство поддержит решение по сооружению пункта погранконтроля в волости Муствее.

Министр внутренних дел Маргус Лейво отметил, что правительство еще не определилось со своим решением в отношении строительства пункта пограничного контроля в Муствее. По словам Лейво, у волости Муствее есть соперники. Министерство иностранных дел выбирает между тремя местами, остальные два претендента - населенные пункты Нинаси и Омеду.

Начиная с 1-го мая - момента вступления Эстонии в Европейский Союз - территория вдоль Чудского озера становится восточной границей ЕС. Сколько еще пунктов пограничного контроля должно появиться на восточной границе Эстонии, еще не совсем ясно. «Мы сами должны это решить, Европейский Союз ничего не собирается нам предписывать в этом отношении», - пояснил Лейво.

На пункте погранконтроля пограничная служба будет не только вести наблюдение, но и работать как блок, контролирующий пересечение границы. Все это позволит создать до 20 рабочих мест в волости Муствее.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.