На псковских энергообъектах стали воровать меньше, но профессиональней

Опубликовано: 9 марта 2004 г. в 13:00 1 0Нет комментариев0

За два месяца 2004 года количество краж, совершенных на объектах ОАО "Псковэнерго", снизилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2003 года, но возрос причиненный ущерб. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, в 2003 году за два первых месяца совершено 60 преступлений, за январь-февраль 2004 г. - 33. За тот же период 2001 года зафиксировано 120 преступлений.

Тем не менее, по словам начальника департамента экономической безопасности Ильи Шарикова, ущерб, причиненный "Псковэнерго", возрос и составляет порядка 932 тыс. рублей. Объясняется это тем, что на энергообъектах области работают профессиональные воры, которые используют специальные приспособления, транспорт, обученных людей. За 2 месяца текущего года похищено 11 км проводов в Стругокрасненском районе, в Печорском районе украдено 11 пролетов линий электропередач. Крупные кражи совершены в Локнянском районе.

"Вместе с тем работа по привлечению виновных к ответственности заметно активизировалась. - подчеркнул Илья Шариков. - Если раньше с трудом удавалось наказывать тех, кто расхищал имущество "Псковэнерго", то сегодня суды, как правило, выносят обвинительные приговоры". По его словам, только в феврале возбуждено 15 уголовных дел, а 11 человек уже привлечены к уголовной ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.