Псков. Ограничивается движение автобусов в Пскове по причине затопления улиц

Опубликовано: 17 марта 2004 г. в 16:41 1 0Нет комментариев0

В связи с плохим состоянием дорог и затоплением проезжих частей в Пскове укорачиваются маршруты движения автобусов № 23, 19 и других. Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор ФГУП "Автобусный парк города Пскова" Георгий Лупандин, соответствующее письмо уже составлено на имя и.о. мэра города Пскова Валентина Иванова. В частности, в письме говорится, что "за последние 7 лет основные дороги города Пскова, по которым организовано автомобильное сообщение, в таком плачевном состоянии находятся впервые".

В частности, закрывается движение автобуса маршрута № 23 по улице Инженерной - теперь автобус пойдет по улице Труда, Октябрьскому проспекту, улице Кузнецкой до вокзала. В связи с неудовлетворительным состоянием участка дороги по улице Новаторов движение автобусов до заводов укорачивается до перекрестка. Движение автобуса маршрута № 19 будет осуществляться без заезда на улицу Маргелова с разворотом на Рижском проспекте.

По вопросу затопления проезжей части на пересечении улиц Коммунальная и Юбилейная Георгий Лупандин сказал, что там автобусы будут ходить. Пока уровень воды допустим, и ведется откачка, что делали в ночь с 16 на 17 марта, отметил он. Но в случае, если затопление превысит норму, движение остановят и на этом участке. "Особенно, учитывая, что в прошлом году там утопили автобус "Вольво", просто запороли двигатель. - напомнил Георгий Лупандин. - А ремонт машины обошелся почти в 300 тысяч рублей".

В комитете жилищно-коммунального хозяйства города Пскова уверили, что работа по предотвращению затопления улиц ведется ежедневно, но это явление сезонное - необходимо учитывать уровень снега, выпавших осадков, особенности ландшафта. По словам работников ЖКХ, на низких улицах, как в случае перекрестка Коммунальная-Юбилейная, ландшафт сложный, и хоть там функционируют ливневые коллекторы, они не справляются. А задачей коммунальных служб является чистка этих коллекторов, потому что выкачивать воду помпой не представляется возможным.

Напомним, что смета плана противопаводковых мероприятий в Пскове на 2004 год составляет 56 тысяч рублей, из которых 46 тысяч рублей планируется потратить на приобретение мотопомп с комплектом оборудования для откачки воды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.