Псков. В Пскове начались областные этапы конкурсов "Учитель года" и "Лидер в образовании"

Опубликовано: 13 апреля 2004 г. в 12:01 3 0Нет комментариев0

13 апреля в Пскове стартовали областные очные этапы конкурсов "Учитель года-2004" и "Лидер в образовании-2004". Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, в конкурсе "Учитель года" примут участие 12 педагогов Псковской области, в "Лидере образования" - 6 человек.

Областным этапам конкурса предшествовали школьные, районные, городские конкурсы, формами проведения могли быть слет, конференция, "Клуб молодого учителя", неделя педагогического творчества, проблемные круглые столы. Конкурсанты заявлялись на участие в следующих номинациях - традиции в образовании, "Сердце отдаю детям" ("Учитель-воспитатель"), гражданское и патриотическое воспитание, вдохновение и педагогический артистизм, учитель-исследователь, практико-ориентированное образование, инновационные формы обучения, информационные и здоровьесберегающие технологии.

Второй (очный) тур конкурса включает самопредставление участника, защиту системы работы в соответствии с выбранной номинацией, ответы на вопросы жюри, проведение урока или учебного занятия в незнакомом классе, самоанализ урока, участие в дискуссии "Школа и общество". По результатам работы конкурсантов на втором этапе члены областного жюри определяют 5 участников, которые выходят в суперфинал.

Суперфинал предполагает выявление победителя областного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2004". На данном этапе конкурсанты проводят мастер-классы на сцене с участниками и гостями конкурса. Общая тема мастер-классов предлагается за день до суперфинала. Победитель конкурса определяется с учетом результатов второго тура и суперфинала. По аналогичной схеме параллельно определяется и "Лидер в образовании-2004".

Торжественное закрытие конкурса, награждение участников состоится 15 апреля в Центре российской кинематографии - кинотеатре "Победа".

Напомним, что областной конкурс педагогических достижений как этап Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2004" проводится Государственным управлением образования и науки Псковской области, Псковской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки, Псковским областным институтом повышения квалификации работников образования при участии районных и городских управлений образования, заинтересованных организаций и спонсоров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.