Псков. Псковичка Олеся Захарова стала победительницей в троеборье на международном турнире по плаванию

Опубликовано: 16 апреля 2004 г. в 12:08 9 0Нет комментариев0

Псковичка Олеся Захарова стала победительницей в троеборье на международной встрече по плаванию памяти героя СССР М. Ф. Шмырева в Витебске (Белоруссия). Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, Россию на соревнованиях представляли пловцы из Санкт-Петербурга и Пскова. Всего на турнир приехали более 200 участников 1989 - 91 годов рождения.

По регламенту соревнований все спортсмены соревновались в 3 дисциплинах - плавание на 400 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием и 100 м любым стилем. По сумме очков, набранных на всех дистанциях, определились победители и призеры.

Псков на турнире представляли 33 воспитанника школы олимпийского резерва по плаванию "Барс". Кроме Олеси Захаровой, в младшей возрастной группе (91 г. р.) высокий результат показал Алексей Солпеновский, занявший в итоге 2 место. На отдельных дистанциях успешно выступили Екатерина Чеурлюните (90 г. р.), занявшая 2 место на дистанции 100 метров брассом, и Алексей Яковлев (90 г.р.), показавший второй результат на той же дистанции.

В старшей группе (89 г.р.) среди псковских спортсменов удачнее всего выступила Ольга Герасимова - 2 место на 100 м брассом, 3 место на 400 м вольным стилем и 3 место на 200 м комплексным плаванием. Но в итоговом протоколе по сумме набранных очков псковичка заняла лишь 4 место, не попав в тройку призеров.