Псков. Бывшие узники фашистских концлагерей из Палкинского района получат срочную материальную помощь

Опубликовано: 22 апреля 2004 г. в 11:16 5 0Нет комментариев0

22 апреля в Палкино (Псковская область) пройдет адресная встреча с бывшими несовершеннолетними узниками фашистских концлагерей, посвященная международному дню освобождения узников из лагерей. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Центра социального обслуживания Палкинского района Юрий Афанасьев, на встречу приглашены 56 бывших узников, 30 из которых получат от районной администрации срочную материальную помощь.

Всего на территории района сегодня проживает 211 узников концлагерей. Все мероприятия пройдут в Палкинском районном доме досуга. Предполагается, что во встрече с узниками будут участвовать начальник управления социальной защиты Псковской области Николай Никитенко, представители администрации района, работники областного пенсионного фонда, представители местного Совета ветеранов.

Для всех присутствующих по инициативе Центра социального обслуживания предполагается провести двухчасовой концерт, на котором Николай Никитенко вручит узникам-юбилярам, которым в этом году исполняется 80 лет, памятные сувениры и почетные грамоты. После концерта для гостей праздника планируется организовать благотворительный обед. Кроме того, 22 апреля для всех бывших узников концлагерей будет абсолютно бесплатно работать парикмахерская, принимать квалифицированный врач терапевт и мастер по ремонту бытовой техники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.