Псков. По мнению Николая Соболя, предполагаемые работы в сфере ЖКХ необходимо объединять в единый проект

Опубликовано: 7 мая 2004 г. в 15:40 2 0Нет комментариев0

"В начале апреля на Совете администрации поднимался вопрос о предоставлении услуг ЖКХ, и я полностью поддерживаю высказанное там предложение - нужно заранее, в начале года составлять единый проект, в котором будет прописано, какой перечень работ будет проведен, и какой будет результат", - предложил депутат городской Думы, председатель комитета по вопросам городского хозяйства Николай Соболь, комментируя корреспонденту ПАИ предполагаемое поднятие ставок платы за жилищно-коммунальные услуги в Пскове.

Н.Соболь считает, что для удобства населения необходимо оплачиать услуги исполнителей напрямую, а не через управление ЖКХ города. "Не нужны никакие посредники, потому что деньги перечисляются, весь год начальник управления гензаказчика С.Пидуст ничего не делает, потом начинается поиск виноватых, почему в таком плачевном состоянии структура".

Депутат Соболь недоволен также тем, что функции управления генерального заказчика и управлений микрорайонов дублируются. "Движения и изменения ставок и тарифов не избежать, учитывая 13%-ый уровень инфляции. Но делать это надо только после проведения независимой экспертизы, на сегодняшний день никаких документов по поводу ее проведения в городскую Думу не поступало", - отметил Николай Соболь.

Напомним, что 29 апреля на 24-ой сессии Псковской городской Думы депутаты отправили на доработку проект постановления "О ставках платы за жилищно-коммунальные услуги", который предусматривает повышение ставок, в среднем, на 56%. Возможно, к этому вопросу депутаты вернутся на очередной сессии в мае.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.