Псков. Спасательная служба стала оснащаться лишь с приходом на губернаторский пост Евгения Михайлова, считают в АСС Псковской области

Опубликовано: 28 мая 2004 г. в 13:09 4 0Нет комментариев0

Спасатели не видят альтернативы действующему губернатору Псковской области Евгению Михайлову на грядущих выборах, сообщил корреспонденту ПАИ начальник областной аварийно-спасательной службы Геннадий Воскобойников.

«Трудно представить, что в начале 1996 года областной отряд насчитывал всего несколько человек, на вооружении которых было несколько резиновых лодок и миноискатель армейского образца, - отметил он. - Положение стало меняться лишь с приходом на губернаторский пост Евгения Михайлова».

Спасательная служба полностью финансируется из областного бюджета, и областная власть всегда делает все возможное, чтобы обеспечить спасателей необходимым снаряжением. Сейчас псковские спасатели – это пять отрядов, расположенных в Пскове, Острове, Себеже, Гдове и Великих Луках, оснащенные катерами, водолазным и горным снаряжением.

«Нам, людям сугубо реалистичным, всегда важнее то, что делается, чем то, что обещается», - подчеркнул Геннадий Воскобойников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.