В мае "Псковэнерго" приобрело на рынке более 117 млн Квтч электроэнергии

Опубликовано: 4 июня 2004 г. в 11:49 2 0Нет комментариев0

В мае ОАО "Псковэнерго" приобрело на рынке, в том числе и в секторе свободной торговли, более 117 444 тыс. Квтч электроэнергии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, это на 2 444 тыс. Квтч электроэнергии больше, чем планировалось.

По словам главного диспетчера "Псковэнерго" Юрия Борисова, май складывался для энергетиков непросто. «Из-за потепления в праздничные дни потребление резко упало, поэтому в первой декаде мая мы недобирали до плана почти 10%, а это неминуемые штрафные санкции», - отметил он. Но затем так же резко в области наступило похолодание и электроэнергии потребителям потребовалось значительно больше, чем планировалось купить на рынке в мае. «Мы справились с ситуацией и обеспечили потребности всех наших клиентов», - подчеркнул Ю.Борисов.

Главный диспетчер «Псковэнерго» считает, что точно спрогнозировать потребление электроэнергии невозможно, поскольку этот процесс очень непредсказуемый. «Например, летом, несмотря на теплую погоду, потребление, как правило, увеличивается, а осенью может резко упасть», - пояснил он. Юрий Борисов отметил, что график потребления электроэнергии резко идет вверх во время трансляции футбольных матчей и телесериалов.

«Специалисты энергоотрасли все-таки пытаются учесть любые закономерности, влияющие на объемы потребления, ведь максимально точный прогноз потребления - необходимое условие для стабильной работы энергокомпании и мы стремимся к тому, чтобы достичь этого максимума», - заключил Юрий Борисов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.