Житель Печорского района погиб от удара электротоком, пытаясь вскрыть трансформаторную подстанцию

Опубликовано: 30 июня 2004 г. в 14:16 2 0Нет комментариев0

24 июня в деревне Капанницы Ново-Изборской волости Печорского района рядом с трансформаторной подстанцией был обнаружен труп мужчины с плоскогубцами в руке. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», рядом с трупом была обнаружена недопитая бутылка с самогоном.

В результате служебного расследования, которое провела служба экономической безопасности «Псковэнерго», выяснилось, что погибший Виктор Кнейп по свидетельству местных жителей погиб от удара электротоком. По словам односельчан, В. Кнейп нигде не работал, совершал мелкие кражи и "разживался" зерном у местных крестьян. Погибший имел две судимости.

Предположительно, трагедия случилась после того, как Виктор Кнейп, взобравшись на трансформаторную подстанцию, попытался вскрыть её. Погибший проник на подстанцию не для того, чтобы совершить кражу, а как он сам объяснял ранее "чтобы самому сделать свет". Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, В. Кнейп задел провода, находящиеся под напряжением 10 тысяч вольт, и получил электротравмы, несовместимые с жизнью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.