В Дни города псковичей ожидают концерты, спектакли, открытия памятников и фейерверк

Опубликовано: 12 июля 2004 г. в 14:10 4 0Нет комментариев0

22 июля, в День воинской славы, в Пскове откроют памятный знак на площади Героев-десантников. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, в этот день в храме Александра Невского отслужат панихиду по воинам, погибшим при освобождении Пскова, состоится митинг «Памяти павших» и откроется фестиваль патриотического кино «Огненные ленты». Кроме того, в День воинской славы псковичи поучаствуют в вводно-спортивном празднике «Псковская ладья», посетят торжественный вечер, посвященный 60-летию освобождения Пскова и Псковской области от немецко-фашистских захватчиков. Также смогут посмотреть «Концерт фронту» с участием лауреатов Всероссийского телевизионного фестиваля солдатской песни «Виктория» и спектакль Псковского театра драмы "Святой ратоборец Александр Невский".

В День города Пскова, 23 июля, откроются палаты Меньшиковых, пройдут праздничная программа «Живи и здравствуй город Псков» и праздники улиц «Именем героя названа…». В этот день праздничные мероприятия завершатся военно-театрализованным представлением на реке Великой «Переправа», народным гулянием и фейерверком.

Кроме того, 24 июля, в День Святой Равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской, состоится «Псковская ярмарка», детский праздник «Ольгины именины», концерт у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади и вечер русского романса. В этот день псковичи послушают «Колокольные звоны» и посмотрят спектакль Псковского театра драмы «Легенда о Княгине Ольге, царе Ивашке и псковской вольнице».

Праздничные дни завершатся 25 июля парадом открытия соревнований по автомобильному многоборью, детским праздником «У наших ворот – игровой хоровод», концертом «Песни нашей памяти», встречей ветеранов у костра на Михайловской горке и выступлением творческих коллективов города «Музыка. Молодость. Мир».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.