Показ «Ночного дозора» в Пскове побил рекорды по посещаемости и валовому сбору

Опубликовано: 28 июля 2004 г. в 13:32 3 0Нет комментариев0

За три недели демонстрации фильм режиссера Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» побил рекорды по посещаемости и валовому сбору. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник репертуара отдела кинофонда кинотеатра «Победа» Галина Иванова, за этот период киноленту посмотрели 16 тысяч 178 зрителей, валовый сбор составил 930 тысяч рублей. Г.Иванова отметила, что до этого чемпионом был «Терминатор», кассовый сбор от которого оказался в 2 раза меньше – 468 тысяч рублей.

Продлить демонстрацию «Ночного дозора» не удалось, поскольку уже расписан график показов. Сейчас фильм находится в Великих Луках, затем отправится в районы Псковской области – в Новосокольники, Опочку, Невель, Порхов. 30 августа «Ночной дозор» вернется в Псков и будет демонстрироваться в кинотеатре «Смена». Обсуждаются варианты показа в Неелово и Писковичах.

Г.Иванова отметила, что демонстрация российского фильма в районах практикуется впервые. Если все пройдет удачно, по такому же маршруту пойдет кинолента Павла Чухрая «Водитель для Веры», который привезут в «Победу» в начале августа. Напомним, что фильм «Водитель для Веры» в 2004 году получил главный приз фестиваля «Кинотавр».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.