В этом году 15 мастеров спорта решили стать студентами Великолукской академии физкультуры

Опубликовано: 29 июля 2004 г. в 10:39 1 0Нет комментариев0

В этом году 15 мастеров спорта подали документы в Великолукскую государственную академию физкультуры и спорта. Как сообщила корреспонденту ПАИ ответственный секретарь приёмной комиссии Ирина Тилина, большинство из них получили звание за успехи в единоборствах, плавании и художественной гимнастике.

Всего первокурсниками дневного отделения академии хотели стать 270 юношей и девушек, что на 17 больше, чем год назад, однако план приёма остался прежним - 140 вакантных мест.

На отделение "Физическая культура и спорт" приняли 95 человек, хотя желающих поступить было 175, здесь проходной балл составил от 12 до 15. Набрав такое же количество баллов можно было стать студентом отделения "Безопасность жизнедеятельности", куда подали заявления 29 человек, а будут учиться 15. Конкурс на специальности "Педагогика и психология" и "Менеджмент организации в спорте" составил чуть больше двух человек на место. Отделения приняли по 15 человек, набравших от 13 до 15 баллов на вступительных экзаменах.

В приёмной комиссии отметили, что на дневное отделение поступили 60-65% молодых людей и 40-35% девушек, такое же соотношение было и в прошлом году.

По словам Ирины Тилиной, в этом году академия, как и год назад принимала результаты единого государственного экзамена по биологии, но если в прошлом году у абитуриентов в сертификатах стояли 4 и 5, то в этом году - большинство документов с отметкой 3.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.