В международном лагере "Бе-La-Русь" псковичи победили в большинстве соревнований и конкурсов

Опубликовано: 3 августа 2004 г. в 18:50 4 0Нет комментариев0

В международном лагере "Бе-La-Русь" псковичи победили в большинстве соревнований и конкурсов. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель Псковской областной общественной организации Российского союза молодёжи Наталья Николаева, наиболее активно представители псковской делегации участвовали в культурной программе лагеря, которая состояла из различных конкурсов.

Победителем конкурса "Лучшая пара моей Страны" стали Евгений Карасев и Александра Шевякова из Великих Лук. В номинации "Патриотическая песня" традиционного песенного фестиваля "Бе-Lа-Русские зори" победила Наталья Широкова из Пскова. На костюмированной дискотеке Катерина Родина и Анжела Баранюк из Палкинского района со своими костюмами вошли в четверку лучших. На конкурсе "ВОDY-ART", заключавшемся в совместном творчестве художника и модели, Екатерина Амелина заняла 2-е место и получила грамоту "За лучшее сценическое выступление".

В спортивных состязаниях псковичам везло меньше. Здесь команда Псковского района, уступила в упорной борьбе сборной Белоруссии и заняла 2 место в соревнованиях по волейболу и 3 место в соревнованиях по футболу. Кроме того, доли секунд отделили команду из Великих Лук от 1-го места в туристской эстафете.

На открытии лагеря от администрации Псковской области выступил заместитель председателя комитета по социальной политике администрации области Сергей Сарченков. Он зачитал приветственный адрес губернатора Псковской области и вручил памятные подарки лидерам молодежных организаций трех стран.

Напомним, 13-й международный молодежный лагерь "Бе-La-Русь" проходил с 29 июля по 1 августа в Верхнедвинском районе Витебской области (Белоруссия) на Кургане Дружбы, на стыке границ Белоруссии, Латвии и России. Организатором лагеря в этом году был Белорусский Республиканский Союз молодежи. В работе лагеря участвовали около 600 юношей и девушек Белоруссии, Латвии и России. Российскую Федерацию представляли около 200 человек, в неё вошла молодёжь Москвы, Рязани, Смоленска, Великого Новгорода, Ярославской, Вологодской и Псковской областей. В делегацию Псковской области составили около 80 человек, - это члены районных организаций Российского союза молодёжи из Пскова и Великих Лук, Псковского, Островского, Палкинского, Себежского и Красногородского районов.

Организатором XIV Международного молодежного лагеря "Бе-La-Русь", который состоится в августе 2005 года, будет российская сторона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.